Объявлены результаты Школьной проектно-исследовательской конференции

Подведены итоги IX школьной проектно-исследовательской конференции, проведенной в лицее 22 января 2014 г. В конференции приняли участие 221 человек, из них 189 учащихся 8-11 классов и 32 преподавателя, включая специалистов МГТУ имени Н.Э.Баумана (кафедры ИУ-7, БМТ-1, Центра довузовской подготовки) и Центра творческого развития и гуманитарного образования «Дар». 30 участников представили 27 проектов на 4 секциях. В каждой секции назван победитель, чей проект набрал наибольшее количество баллов. Победители конференции будут представлять лицей на межшкольной конференции в апреле 2014 года.

Секция «Инженерно-конструкторская»
I место – Зубова Галина (11-12) «Насосы, применяемые в чрезвычайных ситуациях, и их сравнительные характеристики»
Руководитель – Гулина Наталия Ивановна, учитель черчения лицея № 1580

Рекомендованы для участия в межшкольной конференции в апреле 2014 года
1. Каграманян Юрий (11-9) «Разработка пневмогазовых конструкций, пожарные системы» (Руководитель – Чернышев Андрей Владимирович, д.т.н., профессор МГТУ им. Н.Э.Баумана)
2. Танайлов Лука (11-3) «Использование двигателя Стирлинга в качестве преобразователя солнечной энергии в электроэнергию» (Руководитель – Гулина Наталия Ивановна, учитель черчения лицея № 1580)

Секция «Информационные технологии»
I место – Мурадян Валико (11-8) «Автоматизированная система регистрации на образовательные курсы»
Руководитель – Осипов Арсений Владимирович, студент 6 курса кафедры ИУ-5 МГТУ им. Н.Э.Баумана

Номинация «За оригинальную алгоритмическую разработку» - Поляченко Юрий (8-4) «Создание криптоустойчивой системы шифрования»
Руководитель – Петрикова Юлия Дмитриевна, учитель информатики лицея №1580

Номинация «Мой вклад в информатизацию образовательного процесса» - Чеснавский Марк (9-4) – «Программа TestingPRO»
Руководитель – Демидова Наталья Михайловна, учитель информатики лицея №1580

Секция «Биологическая»
I место – Серова Нина (11-7) «Исследование взаимодействия металлических сплавов с биологическими материалами»
Руководитель – Якунина Ирина Ивановна, учитель химии лицея №1580

I место – Исупов Евгений Юрьевич (11-13) «Автоматическое удержание предмета в биоэлектрическом протезе руки»
Руководитель – Булдыгина Светлана Викторовна, учитель биологии лицея №1580

Секция «Межпредметная»
I место – Филин Дмитрий (9-1) «Математический парадокс демократии»
Руководитель – Буфеев Сергей Валентинович, учитель математики лицея №1580

Поздравляем победителей и их руководителей!

© ГОУ лицей № 1580, 1998-2014